Жизнь в Калабрии (юг Италии)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перейти на Главную страницу сайта о недвижимости в Калабрии (щёлкните мышью на логотип)
Anitalia
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» аренда аппартамента
Привет! Собираюсь скоро приехать  EmptyВт Янв 21, 2014 10:34 pm автор марина

» Привет! Собираюсь скоро приехать
Привет! Собираюсь скоро приехать  EmptyЧт Июн 16, 2011 9:13 pm автор Grisha

» Спецпредложение от авиакомпании
Привет! Собираюсь скоро приехать  EmptyВс Июн 12, 2011 2:50 pm автор Tolyay

» О русских в Скалее
Привет! Собираюсь скоро приехать  EmptyПт Май 13, 2011 5:51 pm автор Tata

» Замуж хочу! (Впечатления от последней поездки).
Привет! Собираюсь скоро приехать  EmptyЧт Апр 14, 2011 1:27 am автор Tata

» Продаются апартаменты в Калабрии!!!!!
Привет! Собираюсь скоро приехать  EmptyПн Мар 28, 2011 8:22 pm автор Tolyay

» Новоселье сайта Anitalia
Привет! Собираюсь скоро приехать  EmptyВс Фев 13, 2011 9:30 pm автор Tolyay

» из россии....
Привет! Собираюсь скоро приехать  EmptyПт Фев 04, 2011 3:06 am автор Tolyay

» Юридическая поддержка при иммиграции в Италию
Привет! Собираюсь скоро приехать  EmptyСр Янв 19, 2011 5:13 am автор latinita

Создание и поддержка сайта
TolyayStudio: Создание сайтов, Предложение недвижимости в Калабрии, Проектирование в АвтоКад, Запчасти для иномарок, Фото-Видео съёмка и монтаж

Привет! Собираюсь скоро приехать

Участников: 4

Перейти вниз

Привет! Собираюсь скоро приехать  Empty Привет! Собираюсь скоро приехать

Сообщение  Redmike Вс Мар 20, 2011 5:41 pm

Зовут меня Миша, жену Женя, собаку Фузя. Один журналист, второй художник-график, третий вест-хайленд терьер, все симпатичные. Живем в Москве.
С некоторых пор, недавно совсем, озаботились покупкой чего-то небольшого в Италии. Студии или квартиры с 1 спальней, подумав над картой, сошлись на Скалее и окрестностях. Если студия нам нужна, то, конечно, не совсем крохотная, желательно с балкончирком, а квартирку со спальней можно практически любую. Бюджет невелик, мы готовы заплатить 22-23 тысячи евро максимум, плюс, конечно, комиссию агентства и расходы на оформление (посчитали - это 5-6 тысяч, насколько понимаю). И студия, и квартирка могут не быть в самой близи моря, мы там собираемся бывать не очень часто, в неделю пару раз от силы. Да и жить планируем не в самое лето, в в весенний и осенний несезон. Приехать на первичный осмотр планирую в апреле, пока у меня еще действует многоразовый финский шенген. Ну, вроде все основное описал. Теперь вопросы, если не утомились:
- Насколько широк может быть выбор по этому бюджету в Скалее и близлежащих городках? Насколько наш бюджет заинтересует агентства недвижимости? Я-то боюсь очень малого выбора... И если он совсем мал, то может и не приезжать вообще?...
- Сайты агентств я посмотрел 2 с половиной (евромобиларе и русская скалея, русский дом - так, кажется?), они меня испугали, честно говоря. Очень мало информации, очень неряшливые, очень друг друга ругающие, очень противоречивые (английские их версии, например, сильно отличаются и по ассортименту, и по ценам, и по иллюстрациям). Вопрос: списываться ли заранее с кем-либо или уж нагрянуть "ревизором" де-факто и уже на месте выбирать?
- Заметил, что в маленьких городках сравнительно далеко от моря цены ниже значительно (в Ламеции-Терме, в Санта-Катерине Альбасете, например). Насколько там удобно с транспортом междугородним (поначалу мы будем жить без машины, наверное)? Насколько приятные и не депрессивные сами эти городки? Как там жить чужаку-иностранцу? И насколько посоветуете вообще выбрать маленький неморской калабрийский городок?
Пока вроде бы все... Извините за "много букв"...

Redmike

Сообщения : 2
Очки : 4794
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет! Собираюсь скоро приехать  Empty Трудновато с таким бюджетом...

Сообщение  Tolyay Пн Мар 21, 2011 2:58 am

Насколько я знаю, за такой бюджет в городе Скалея кое что найти можно. Но это будут минимальные метры и удобства!
Приходилось ли вам проживать в недорогой гостинице где то в Европе? Находясь проездом в Риме и подбирая гостиницу с целью исключительно переспать, я подбирал себе именно такие бюджетные варианты. От входа небольшая прихожая, комната 2,5х3 м и санузел. Такие обычно 25-45 евро в сутки.
Так вот и квартира в городе за 15-25 тыщ евро будет представлять примерно такие же миниальные характеристики. Ну, будет там не 7, а 9-12 метров, но на этих 12 метрах придётся разместить и кровать и шкаф и стол обеденный и плиту газовую и что там ещё необходимо лично каждому...
И будьте внимательнее к выбору риэлтора!
Чем дальше от моря или города, тем больше удобств за те же деньги. Каждому своё - по своим желаемым потребностям к времяпровождению там! И возможно, что ваш вариант именно таков, чтобы чуть отьехать от города и там приобрести квартиру/домик.
Моя супруга сейчас там в Скалее до начала апреля. Я поручил ей, чтобы она попутно собирала информацию для ответов на вопросы, подобным вашим.
Tolyay
Tolyay
Admin

Сообщения : 15
Очки : 4920
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://anitalia.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет! Собираюсь скоро приехать  Empty Re: Привет! Собираюсь скоро приехать

Сообщение  Redmike Пн Мар 21, 2011 2:31 pm

Спасибо за ответ! Очень понятно объяснили. Только как именно надо быть внимательнее при выборе риэлтора? На что обращать внимание?

Redmike

Сообщения : 2
Очки : 4794
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет! Собираюсь скоро приехать  Empty Re: Привет! Собираюсь скоро приехать

Сообщение  Tata Сб Апр 09, 2011 3:14 am

Здравствуйте, Миша!
Я только что вернулась из Скалеи. Специально еще раз прошла по разным агентствам.
Цена в 15000 - это миф, а вернее, устаревшие сведения. В приличных агентствах цены начинаются от 35000 (без доп. услуг и налогов). Но лучше вам один раз приехать и все увидеть самому.
А при выборе агентства руководствуйтесь простым принципом - спрашивайте лицензию
(к сожалению, у половины агентств ее нет).

Ну и поспрашивайте мнение у владельцев недвижимости в Скалее. Конечно, есть такие, которые давно и безуспешно хотят продать свои купленные неудачно апартаменты. Спрашивать лучше у тех, кто доволен покупкой и не собирается продавать. Довольно простые рекомендации.

Tata

Сообщения : 8
Очки : 4904
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет! Собираюсь скоро приехать  Empty Здравствуйте, Михаил.

Сообщение  Grisha Чт Июн 16, 2011 9:13 pm

Здравствуйте, Миша! Зовут меня Гриша с довольствием продам свою квартиру (на ул.Томассо компонело) этаж- 3. 35кв.м с.мебелью, с видом на море за 30т.(с наториа.оформлением) т.к.себе подыскал квартиру побольше и поближе к морю.Живу в Москве ,в Скалею собираемся в июле.Пишите буду рад помочь.


Последний раз редактировалось: Grisha (Чт Июн 16, 2011 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Жизнь в Калабрии)

Grisha

Сообщения : 1
Очки : 4701
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-16
Откуда : Москва

http://gama137@rambler.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения